Профилактическая беседа на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения и преступления»
9 сентября 2025 года в актовом зале для студентов 1 курса ШКАИ Пшеницына М.А. (старший инспектор ПДН Отдела МВД России по г.о.г. Шахунья) провела профилактическую беседу на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения и преступления».
В ходе беседы старший инспектор Мария Анатольевна рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Особое внимание было уделено актуальным проблемам, таким как кражи в торговых точках, и важности соблюдения установленного комендантского часа.
