25 января — День российского студенчества


На праздник к студентам пришли руководители округа. День российского студенчества, который отмечается 25 января в память о Святой мученице Татиане, в нашем округе празднуют многие. Но, пожалуй, нигде это не делают так массово, как в Шахунском агропромышленном техникуме.
Объясняется это тем, что сегодня там обучаются, не считая филиалов, 685 человек. Кроме того, многие представительницы прекрасного пола этого учебного заведения носят имя Татьяна, причем не только студенты, но и преподаватели, а также сотрудники ШАПТа. Так что был прекрасный повод для чествования и тех и других виновников торжества, которые собрались в актовом зале учебного заведения.
Их приветствовали ведущие, совершившие небольшой экскурс в историю праздника. Они поздравили своих сверстников, а также педагогов – Татьян, которым были вручены цветы. Со словами пожеланий к своим коллегам и молодежи, обучающейся в техникуме, обратилась его директор Татьяна Владимировна Ельчанинова, которая тоже отмечала День ангела.
На встречу пришли глава МСУ округа О. А. Дахно, глава администрации г. о. г. Шахунья Р. В. Кошелев и его первый заместитель А. Д. Серов. Каждый из них имеет не по одному высшему образованию, поэтому 25 января считает праздником. Гости пожелали студентам не останавливаться на достигнутом и продолжать учебу дальше. В грамотных, квалифицированных специалистах сегодня нуждаются и страна, и округ.
Полную статью корреспондента Ольги Зиновьевой можно прочитать на сайте газеты «Знамя труда».
Ссылка на статью На праздник к студентам пришли руководители округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *