РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ WORLD SKILLS RUSSIA ПРОШЁЛ ВО ВТОРОМ ПАВИЛЬОНЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ЯРМАРКИ 10-12 СЕНТЯБРЯ

Коля

Областные состязания в профессиональном мастерстве World Skills Russia Нижний Новгород – 2014 были организованы региональным координационным центром World Skills Russia по Нижегородской области, министерством образования области, Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей, Нижегородскими ассоциациями строителей и рестораторов. В чемпионате приняли участие специалисты предприятий Нижнего Новгорода и области в возрасте от 18 до 22 лет включительно и студенты профессиональных образовательных учреждений, добившиеся высоких результатов в профессиональной деятельности по различным компетенциям.
Программа World Skills Russia Нижний Новгород – 2014 включала в себя: состязания в профессиональном мастерстве по компетенциям: «Сварочные технологии», «Токарные работы с ЧПУ», «Электромонтаж», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Кондитерское искусство»; серию мастер-классов по современным технологиям производства, которую проводили ведущие предприятия области; специальные мероприятия для тех, кто выбирает профессию: профессиональные пробы, мастер-классы, экскурсия по площадкам.
Впервые в областном этапе чемпионата приняли участие и студенты ГБОУ СПО «Шахунский агропромышленный техникум». Челноков Николай — студент 481 группы по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» под руководством преподавателя спец. дисциплин Кузнецова Сергея Павловича выдержал все три дня испытаний и сумел стать серебряным призёром чемпионата, заняв второе место в компетенции «Облицовка плиткой». Также в открытии конкурса «Мастер — золотые руки!» и закрытии World Skills Russia принял участие и танцевальный коллектив техникума «Родные просторы» под руководством Марины Егоровой и Аллы Гудиной. К поездке ребята готовились весь август и привезли на чемпионат пять танцевальных постановок «Начало», «Поколение ПРОФИ», «Рабочий класс», «Виват, Профтех!», «Город мастеров». Почти сорок юных вокалистов и танцоров из Шахуньи в очередной раз покорили нижегородцев и гостей города своим мастерством, молодостью и задором, выступив с пятью жизнеутверждающими композициями, ставшими яркой рекламой профтехобразования и рабочих профессий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *