Торжественная церемония открытия регионального чемпионата «Абилимпикс»

11 апреля 2024 года на базе Шахунского колледжа аграрной индустрии впервые состоялось торжественное открытие IX Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Сити-фермерство» в Нижегородской области.

С приветственным словом к конкурсантам, экспертам — наставникам обратились — и. о. директора колледжа Смирнова Наталья Владимировна и в онлайн-формате обратился директор департамента государственной политики в сфере СПО Неумывакин Виктор Сергеевич.

За победу в чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Сити — фермерство» соревнуются четыре конкурсанта:

  • Ширшов Денис — ГБПОУ «Шахунский колледж аграрной индустрии».
  • Котюргин Кирилл — ГБПОУ «Шахунский колледж аграрной индустрии».
  • Поселяющев Владислав — ГБПОУ «Варнавинский технолого — экономический техникум».
  • Билетникова Эвелина — ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум».

Участники приступили к выполнению конкурсного задания, которое содержит три модуля:
— В первом модуле необходимо собрать электронную часть и запрограммировать систему по выращиванию растений.
— Во втором модуле произвести монтаж фитоосвещения, датчика уровня воды, датчика температуры и влажности, вентилятора, котроллера и дисплея согласно предложенной схеме. Осуществить кабель-менеджмент. Сделать первый запуск установки.
— В третьем модуле необходимо подготовить питательный раствор используя Ph и Tds метр, pH – регуляторы и многокомпонентное удобрение.

Желаем участникам чемпионата успешного выступления! И пусть победит сильнейший!

Фото по ссылке