ВСЕРОССИЙСКИЙ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Федерального проекта «Профессионалитет»

22 апреля, в 09.30 часов Шахунский колледж аграрной индустрии встречал школьников 9-11 классов и их родителей, учителей для знакомства с образовательными программами федерального проекта «Профессионалитет» в 2023 году, в том числе с современными лабораториями и с/х техникой колледжа.

Родительское собрание началось в 10.00. Родителей и учителей онлайн поприветствовала и.о. министра образования и науки Нижегородской области Кизилова И.А., заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения РФ Скворцова М.А., заместитель начальника Центра сопровождения проектов и программ развития системы среднего профессионального образования ФИРО Гражданкин В.В.

Участники собрания посмотрели презентации и выступления представителей шести образовательно – производственных кластеров Нижегородской области, в том числе презентацию «Нижегородского сельскохозяйственного кластера», который в настоящее время создается на базе ШКАИ. Докладчики рассказали об особенностях федерального проекта и о преимуществах обучения по программам «Профессионалитета» в 2023 году.


После собрания Амбассадоры ФП «Профессионалитет» во главе с заместителем директора Смирновой Н.В. провели для родителей и учителей обучающую экскурсию с целью получения прикладных профессиональных навыков и оценки возможностей материально-технического обеспечения ГБПОУ ШКАИ.

Фото по ссылке