Встреча с работодателями.

14 марта 2023 года в актовом зале ГБПОУ «Шахунский колледж аграрной индустрии» состоялась встреча студентов выпускных групп с начальником управления сельского хозяйства администрации г.о.г. Шахунья, Барановым С.А. и потенциальными работодателями с/х предприятий г.о.г. Шахунья, Рябковым С.Н. генеральным директором АО «Хмелевицы» и Саидовым М.С. генеральным директором ООО «Всходы».


На встрече затронули тему трудоустройства студентов по специальностям «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» (группы 410, 310, 311), «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» (группа 420), «Ветеринария» (группа 430), и профессии «Мастер по ТО и ремонту МТП» (группа 35).
Встреча прошла в теплой атмосфере. Представители предприятий пригласили выпускников трудиться в свой дружный коллектив и выразили надежду на то, что ребята примут верное решение в будущем трудоустройстве.
С 2023 года обучение в колледже, по указанным выше специальностям и профессии, будет в рамках Федерального проекта «Профессионалитет». Студентам «Профессионалитет» позволит в короткие сроки получить актуальную специальность, приобрести практические навыки в своей профессии, проявить себя перед потенциальными работодателями и даст возможность трудоустроиться. Работодателю — получить возможность непосредственно участвовать в подготовке новых кадров для своего предприятия.