6-8 декабря 2022 года прошла очная стажировка в мастерских колледжа педагогических работников в рамках ФП «Профессионалитет»

В период с 6 по 8 декабря 2022 года ГБПОУ «Шахунский колледж аграрной индустрии» встречал педагогических работников из Белгородской, Омской, Томской, Саратовской областей и шести районов Нижегородской области. 40 человек прошли стажировки и успешно сдали демонстрационный экзамен на базе мастерских «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» «Программа обучения педагогических работников по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков».

Педагогические работники Шахунского колледжа Медведева Е.Н. и Халилов И.Н. поделились опытом внедрения лучших практик организации производственного цикла в практическое обучение в мастерских. Слушатели получили навыки использования полученного опыта в рамках профессиональных модулей (междисциплинарных курсов, дисциплин), в том числе в части совершенствования практического обучения на современном оборудовании в сельскохозяйственной отрасли.

Стажировки осуществлялись в рамках договора с ЦОПП Нижегородской области.

Фото по ссылке