Итоговые соревнования чемпионата Ворлдскиллс Россия по компетенции «Ветеринария»

Студентка  Шахунского колледжа аграрной индустрии  успешно представила  Нижегородскую   область  в итоговых соревнованиях чемпионата Ворлдскиллс Россия   по компетенции «Ветеринария»

В Новгородской области на площадке Новгородского агротехнического техникума с  27.03.2022 г. по 07.04. 2022 года прошли  Итоговые соревнования, приравненные к Финалу Национального чемпионата Ворлдскиллс , по компетенции «Ветеринария». В соревнованиях приняли участие конкурсанты из 45 субъектов нашей страны.

    Нижегородскую область представляли  студентка Шахунского колледжа Зайцева Любовь и эксперт по компетенции, преподаватель — наставник Гарифьянова Елена Викторовна.

2 апреля  участники познакомились с площадкой чемпионата и конкурсными практическими заданиями, а также прошли процедуру жеребьевки.

3 и 4 апреля  все участники выполняли следующие  задания: лабораторные исследования – постановка реакции для выявления антител иммуноферментным методом при тестировании сывороток в одном разведении; ветеринарно-санитарная экспертиза качества молока. Важная часть испытаний —  решение ситуационных задач:  клинический осмотр козы и кролика; ревизия и ушивание операционной раны; диагностика местного гнойного воспаления с последующим оказанием помощи животному.

        Любовь Зайцева  достойно представила Нижегородскую область на Итоговых соревнованиях чемпионата и  получила  важную награду, Медальон за профессионализм.

      Я, Зайцева Любовь,  студентка 3 курса ГБПОУ «Шахунский колледж аграрной индустрии», участница Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Национального чемпионата Ворлдскиллс, по компетенции «Ветеринария», хотела бы поблагодарить организаторов  за возможность проверить свои  профессиональные и общие  компетенции  в условиях  Чемпионата, который проходил в 2022 году в Новгородской области.

       Конечно, я чувствовала большую ответственность за всю Нижегородскую область и за родной колледж.  Помогли справиться с волнением и достойно выполнить  задания  доброжелательная атмосфера на площадке,  справедливая и понятная  система судейства. Рада, что скоро  получу Медальон за профессионализм.

        Чемпионат  очень понравился!  Будущим  молодым профессионалам такое общение, безусловно, полезно. Хочется, чтобы Конкурс жил и развивался!

Фотографии с соревнований