XIII Областной поэтический конкурс имени Александра Ивановича Люкина «Поэт на все времена»

17.03.2021 года в городе Княгинино состоялся XIII Областной поэтический конкурс имени Александра Ивановича Люкина «Поэт на все времена».

Конкурс направлен на привлечение к исследовательской и проектной деятельности учащихся и студентов образовательных учреждений Нижегородской области, занимающихся художественным творчеством, краеведческой деятельностью, изучением культурного и исторического наследия Нижегородского края и развитием современного творчества.

Конкурс направлен на воспитание нравственных качеств у учащихся и студентов таких как: патриотизм, трудолюбие, самовыражение, способность к творчеству, толерантность, самодеятельность, развитие нестандартного мышления, навыков, умений, вовлечение молодежи в активную литературно-краеведческую и творческую деятельность.

 Студенты ГБПОУ ГБПОУ «Шахунский колледж аграрной индустрии» принимают активное участие в люкинских чтениях с 2012 года в разных номинациях и занимают призовые места.

В этом году студенты колледжа приняли участие в следующих номинациях:

Авторская поэзия молодых авторов «И пробуждается поэзия во мне…» (стихи собственного сочинения) Кропачева Василиса, диплом Гран-При за стихотворение «Поймите, важно ждать душой любимых».

Литературно-музыкальная композиция «Наполняя музыкой сердца»

(стихи, песни А.И. Люкина) в композиции «И жизнь, и труд, и вдохновенье» с участием студентов колледжа: Гончаровой Анастасии, Кропачевой Василисы, Кузнецовой Елизаветы, Медведева Никиты, Смирнова Никиты, Стрельникова Ивана, Торопова Матвея, дипломы за 1 место и грамоты за участие.

Художественное представление произведений А.И. Люкина и

Нижегородских поэтов XX века «Когда писал стихотворение…»:

Гончарова Анастасия, чтение стихотворения Федора Сухова «Провожали меня на войну…», участие и приз члена жюри, Нижегородского поэта, члена союза писателей России – Александра Попова, подаренная лично книга «Не забудется край…», Павлюченко Иван, чтение стихотворения Виктора Авдеева «В цехе военного времени», грамота за участие.

Ролики «Поэт России» (видеосъемка художественного чтения стихов А.И. Люкина с использованием музыки и фотоматериалов): Кузнецова Елизавета, Тырышкина Мария видеоролик «Хлеб»,  грамоты за участие, дипломы за 3 место и памятные медали.

Ахмина Ксения, Кравченко Василий видеоролик «Он не поэт, он философ, мудрец», грамоты за участие.

Ответственными за подготовку участников конкурса стали педагоги и преподаватели колледжа: Арсибекова Светлана Брониславовна, Белова Ольга Павловна, Гудина Алла Николаевна, Жеглова Наталья Юрьевна и Соколова Татьяна Кононовна.

Каждый из участников был по-своему оригинален в подаче лирического произведения. Жюри были отмечены все чтецы-участники.

  Приятно было осознавать, что интерес к чтению поэзии по-прежнему не угас. Организаторам и участникам конкурса удалось передать особенность поэзии А. И. Люкина с ее простотой, непосредственностью, искренней любовью, человеческим трудолюбием через оформление сцены и проникновенным художественным чтением.

Ребята получили массу эмоций, позитива, заряда бодрости. А впереди новые конкурсы и победы! Приглашаем всех желающих к активному участию.