Спортивные мероприятия к Дню Защитника Отечества

Насыщенной на спортивные мероприятия оказалась неделя перед Днём Защитника Отечества, в которых активное участие приняли студенты и преподаватели Шахунского агропромышленного техникума.
21 февраля в городе Городец прошёл зимний Фестиваль ГТО Нижегородской области. В составе команды г.о.г. Шахунья студент техникума Седельников Николай и преподаватель физической культуры Воронцов Владимир Александрович стали бронзовыми призёрами данных соревнований, а Воронцов В.А. занял первое в возрастной группе 40-49 лет и показал абсолютно лучший результат в подтягивании на перекладине (30 раз).
23 февраля выступали в традиционных лыжных гонках, посвященных памяти старшины милиции, выпускника техникума Олега Ванюшина, погибшего при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона. Также 23 февраля студенты ГБПОУ ШАПТ во главе с руководителем физического воспитания Козловым С.В. состязались в МАУ ФОК «Атлант» в фестивале спортивных единоборств (турнире по самбо и гиревому спорту), где стали победителями и призёрами в различных весовых категориях.